Auction 802T, Lot # 138
Gabinete. China. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada, detallada al oro. Con 2 puertas abatibles en madera color rojo, con detalles en tinta dorada y negra, relieves bajos en madera, medallón central con escena de familia en color dorado, asas de bola, al interior 3 casilleros, uno superior y 2 inferiores, el superior con fondo de espejo. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 102 x 96.5 x 61 cm. Estimado $5,000-7,000