Full Details for Lot 138

Auction 802T, Lot # 138

Gabinete.
China.
Siglo XX.
Elaborada en madera ebonizada, detallada al oro.
Con 2 puertas abatibles en madera color rojo, con detalles en tinta dorada y negra, relieves bajos en madera, medallón central con escena de familia en color dorado, asas de bola, al interior 3 casilleros, uno superior y 2 inferiores, el superior con fondo de espejo.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 102 x 96.5 x 61 cm.
Estimado $5,000-7,000